Turniererfolge

Reitturnier Aach-Hohensonne und Rheinböllen 29.6.-01.07.18

Bei dem tollen sonnigen Wetter am Wochenende verbrachten viele unserer Turnierreiter das Wochende auf dem Hof vom Reitverein Hohensonne. Es war ein wirklich schönes Wochenende mit vielen tollen Preisen. Von der Hitze nicht abzuhalten haben wir wieder einige Platzierungen erreicht und ein paar Ehrenpreise und Schleifen mitnehmen dürfen. Außerdem waren auch ein paar Reiter nach Rheinböllen zum Turnier.
Habt ihr wie immer toll gemacht! Glückwunsch an Alle! ☘️☀️

—————————————————
Turnier Rheinböllen:

Eignungsprüfung Kl.A
2. Helena Lausberg mit Liberty 7,6

—————————————————

Aach-Hohensonne:

Springpferdeprüfung Kl.A*
2. Dominic Gosert mit Ruby Sunday 7,7

Springpferdeprüfung Kl.A**
4. Dominic Gosert mit Ruby Sunday 6,7

Dressurreiter-WB
1. Larissa Fuchs mit Lacalero 7,8
2. Juli Wagner mit Sancre d’Orchard 7,6
3. Mia Frank mit Gillette 7,4
4. Anne Follmann mit Orlando Descarado 7,3
8. Meike Hower mit Locomotion 7,0

Dressur-WB
4. Mia Frank mit Gillette 7,0
5. Lara Seeh mit Avalon 6,9
6. Juli Wagner mit Sancre d’Orchard 6,8

Dressurprüfung Kl.A*
Abteilung 1
3. Larissa Fricke mit Montelino 7,7
Abteilung 3
3. Emilie Weydert mit Orlando Descarado 7,6
7. Emilie Weydert mit Lacalero 6,6

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
4. Elina Seeh mit Locomotion 7,0

Reiter-WB Schritt-Trab
Abteilung 2
1. Liv Frank mit Locomotion 7,2
Abteilung 3
2. Mara Becker mit Locomotion 7,0

Dressurprüfung Kl. A**
Abteilung 1
1. Larissa Fricke mit Montelino 7,8
Abteilung 2
1. Laura Schiffels mit Dawina 7,5

Pony-Führzügel-WB
Abteilung 1
1. Matilda Wahl mit Orlando Descarado 7,2
2. Jakob Barton mit Galia 7,1
Abteilung2
1. Melina Michels mit Orlando Descarado 7,3
2. Janna Frank mit Galia 7,1

Dressurreiter-WB
1. Carolin Schichtel mit Azzaro 6,9

Springreiter-WB
3. Jasmin Fricke mit Azzaro 7,6
7. Meike Hower mit Landolf 7,2
7. Anne Follmann mit Landolf 7,2

Stilspring-WB m.erl.Zeit
1. Jasmin Fricke mit Azzaro 7,8
3. Carolin Schichtel mit Azzaro 7,3

Stilspring-WB
Abteilung 1
2. Anne Follmann mit Landolf 7,5
5. Lara Seeh mit Avalon 7,3
Abteilung 2
1. Mariella Koster mit Lord of Liberty 7,6
1. Meike Hower mit Landolf 7,6

Kombinierter Reit-WB Kl.E
4. Lara Seeh mit Avalon 14,20
6. Anne Follmann mit Landolf 14,00

Stilspringprüfung Kl.A* (LK6)
1. Mariella Koster mit Amoucheur 7,8
2. Mariella Koster mit Lord of Liberty 7,6

Stilspringprüfung Kl.A* (LK5)
3. Larissa Fricke mit Montelino 7,5

Kombinierte Prüfung Kl.A*
2. Larissa Fricke mit Montelino 15,20
6. Natasha Johnson mit Chester 14,30

Stilspringprüfung Kl.L
3. Caroline Limpach mit Evita Perón

Springturnier Bitburg 23.06./24.06.18

Am Wochenende waren wir erneut zu Gast beim Reitverein Bitburg. Dieses Mal allerdings zum Springturnier und wir konnten wieder zufrieden mit einigen Platzierungen nachhause fahren.
Herzlichen Glückwunsch allen! ?

Springpferdeprüfung Kl. L
4. Dominic Gosert mit Ruby Sunday 7,0

Springprüfung Kl.A*
5. Emilie Weydert mit Golden Flying Sunshine 0.00/53.24
6. Jana Hoffmann mit Giant Smurf Giamiro 0.00/53.68

Springprüfung Kl.A**
8. Jana Hofmann mit Giant Smurf Giamiro 0.00/50.99
10. Emilie Weydert mit Golden Flying Sunshine 0.00/51.82

Stilspringprüfung Kl.A*
1. Laura Schiffels mit Dawina 8,0
2. Larissa Fricke mit Montelino 7,9
6. Lara Seeh mit Avalon 7,3

Punktespringprüfung Kl.A** m. Joker
5. Natasha Johnson mit Chester 44.00
9. Larissa Fricke mit Montelino 38.00

Springprüfung Kl.L
8. Helena Lausberg mit Livius 0.00/53.42

Reitturnier in Trier-Trimmelterhof und Perl-Sinz 09.06.-10.06.18

Ein weiteres erfolgreiches Wochenende liegt hinter uns und es wurden wieder tolle Leistungen von unseren Vereinsmitgliedern erzielt. Viele Schleifen und auch einige Ehrenpreise gingen an den Reitverein Schweich!
Herzlichen Glückwunsch und vielen Dank an alle Reiter, Eltern, Helfer und Pferde!
Weiter so ???

Trimmelter:
Caprilli-Test-WB
1. Julia Pahlings mit Orlando Descarado
4. Meike Hower mit Landolf
4. Anne Follmann mit Landolf
7. Jasmin Fricke mit Azzaro

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
2. Meike Hower mit Landolf
4. Julia Pahlings mit Orlando Descarado
5. Jasmin Fricke mit Azzaro

Springprüfung Kl.A*
1. Larissa Fricke mit Montelino
3. Mariella Koster mit Amoucheur
6. Laurine Reimann mit Sansiro
8. Johannes Schiffels mit Golden Flying Sunshine

Springprüfung Kl.A**
1. Jana Hoffmann mit That’s Life
6. Larissa Fricke mit Montelino

Stilspringprüfung Kl.L
1. Jana Hoffmann mit That’s Life

Springprüfung Kl.M*
1. Dominic Gosert mit Evita Perón
3. Dominic Gosert mit Castielle

Dressur-WB
1. Mia Frank mit Gillette
2. Johannes Schiffels mit Dawina
3. Mariella Koster mit Lord of Liberty
3. Mariella Koster mit Cobacho Ceroon
6. Anne Follmann mit Lacalero
8. Jasmin Fricke mit Azzaro
10. Julia Pahlings mit Orlando Descarado

Dressurprüfung Kl.A*
2. Larissa Fricke mit Montelino
3. Elena Koster mit Cobacho Ceroon

Springreiter-WB
1. Julia Pahlings mit Orlando Descarado
2. Meike Hower mit Landolf
3. Jasmin Fricke mit Azzaro
4. Anne Follmann mit Landolf
5. Mia Frank mit Gillette

Stilspring-WB mit erlaubter Zeit
3. Jasmin Fricke mit Azzaro
5. Anne Follmann mit Landolf

Stilspringprüfung Kl.A**
4. Larissa Fricke mit Montelino

Springprüfung Kl.L
1. Jana Hoffmann mit That’s Life
4. Laura Steffen mit Calistra

Springprüfung Kl.M* mit Siegerrunde
1. Dominic Gosert mit Evita Perón
3. Dominic Gosert mit Castielle

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Perl-Sinz:


Springprüfung M*
6. Dominic Gosert mit Castielle
7. Dominic Gosert mit Calistra

Reitturnier Saarburg 31.05.-03.06.18

Das verlängerte Wochenende verbrachten eine Vielzahl unserer Vereinsmitglieder auf dem Reitturnier in Saarburg.

So viele Starts und sogar die ganz Kleinen waren dieses Mal mit dabei. Janna Frank konnte in der Pony-Führzügel-WB mit Galia den Gesamtsieg erreichen und wurde mit einem Sonderpreis in Form einer Abschwitzdecke geehrt. Und auch die restlichen Ergebnisse konnten sich wirklich sehen lassen!

Habt ihr toll gemacht! Herzlichen Glückwunsch an Alle und weiter so!

Donnerstag 31.05.18

Dressur-WB
1. Mariella Koster mit Lord of Liberty 7,5
2. Meike Hower mit Locomotion 7,3
3. Anne Follmann mit Lacalero 7,2
7. Larissa Fuchs mit Lacalero 6,8

Springreiter-WB:
2. Jasmin Fricke mit Azzaro 7,4

Dressurreiter-WB
Abteilung 1
4. Mia Frank mit Gilette 7,3
7. Anne Follmann mit Orlando Descarado 7,0
Abteilung 2
1. Jasmin Fricke mit Azzaro 7,8
3. Meike Hower mit Locomotion 7,4
4. Larissa Fuchs mit Lacalero 7,3
7. Larissa Fuchs mit Galia

Stilspring-WB
6. Anne Follmann mit Landolf 7,1
10. Laura Schiffels mit Dawina 6,9
10. Rieke Schmitz mit Esprite 6,9

Standard-Spring-WB:
9. Meike Hower mit Landolf 0.00/51.44
10. Anne Follmann mit Landolf 0.00/52.26
12. Jasmin Fricke mit Azzaro 0.00/56.97
13. Julia Pahlings mit Orlando Descarado 0.00/57.53

Dressurprüfung Kl. A*
1. Michaela May mit Lacalero 8,0
2. Juli Wagner mit Sancre d‘Orchard 7,4
3. Larissa Fricke mit Montelino 7,2
7. Mariella Koster mit Lord of Liberty 6,8
9. Laura Schiffels mit Dawina 6,7

Pony-Führzügel-WB:
Abteilung 1
3. Annika Hower mit Galia 6,5
Abteilung 2
1. Janna Frank mit Galia 7,2
Abteilung 3
1. Matilda Wahl mit Orlando Descarado 7,0
2. Jakob Barton mit Galia 6,5

Reiter-WB Schritt-Trab
Abteilung 1
1. Lana Funk mit Locomotion 7,8
Abteilung 2
1. Lena Lorig mit Locomotion 7,5
Abteilung 3
2. Elina Seeh mit Locomotion 7,8

Springprüfung Kl.A*
1. Mariella Koster mit Amoucheur 0.00/54.39

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp:
6. Lena Vollmuth mit Ginola 6,8

Freitag 01.06.18

Punktespringprüfung Kl. M*
3. Dominic Gosert mit Castielle 44.00/42.43

Springprüfung Kl.A**
5. Emilie Weydert mit Golden Flying Sunshine 0.00/49.03

Springprüfung Kl.L
1. Jana Hoffmann mit That‘s Life 0.00/62.94
5. Michele Hansen mit Chacca 1.00/68.71

Dressurprüfung Kl.A**
4. Laura Schiffels mit Dawina 7,1
6. Natasha Johnson mit Chester 6,9
7. Larissa Fricke mit Montelino 6,8

Samstag 02.06.18

Dressurprüfung Kl.E
1. Juli Wagner mit Sancre d‘Orchard 7,5
4. Lara Seeh mit Avalon 6,8

Dressurprüfung Kl.L
8. Laura Schiffels mit Dawina 6,3

Springprüfung Kl.A* - Ranglistenpunkte 0-10
1. Mariella Koster mit Amoucheur 0.00/41.49
7. Rieke Schmitz mit Esprite 0.00/52.36

Springprüfung Kl.A* - Ranglistenpunkte 11+
4. Jana Hoffmann mit That’s Life 0.00/45.60

Mannschaftsspringpferdeprüfung Kl.A*
1. Jana Hoffmann mit That’s Life

Sonntag 03.06.18

Dressurprüfung Kl.A
5. Larissa Fricke mit Montelino 7,0
8. Michaela May mit Lacalero 6,8
10. Laura Schiffels mit Dawina 6,7

Dressurprüfung Kl. L* Trense
2. Laura Schiffels mit Dawina 7,2

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
4. Lena Vollmuth mit Ginola 7,2

Dressur-WB
1. Emilie Weydert mit Orlando Descarado 8,3
3. Julia Pahlings mit Orlando Descarado 7,6
4. Juli Wagner mit Lacalero 7,4

Reitturnier Gerolstein und Dillingen 26./27.05.

Am Wochenende waren wir zu Gast auf der Reitanlage in Gerolstein. Trotz warmen und drückendem Wetter konnten wir uns den ein und anderen Erfolg sichern und ein paar Schleifen mit nach Schweich nehmen.

Samstags:
Dressurprüfung A*
3. Mariella Koster mit Lord of Liberty 7,3
3. Natasha Johnson mit Chester 7,3
5. Michaela May mit Lacalero 7,1

Dressurprüfung A**
6. Elena Koster mit Lord of Liberty 7,0
9. Laura Schiffels mit Dawina 6,8

Dressur-RW Kl. E
3. Jasmin Fricke mit Azzaro 7,7
6. Juli Wagner mit Sancre d‘Orchard 7,4

Springreiterwettbewerb Kl. E
2. Jasmin Fricke mit Azzaro 7,8

Springprüfung A*
1. Mariella Koster mit Amoucheur 0.00/50.98

Sonntags:
E-Dressur
9. Mia Frank mit Gilette 7,4
11. Mariella Koster mit Lord of Liberty 7,3

Springprüfung Kl. E
1. Lara Seeh mit Avalon 8,0
2. Mariella Koster mit Lord of Liberty 7,8
5. Anne Follmann mit Landolf 7,4
8. Mia Frank mit Gilette 7,2

Stilspringen A*
2. Lara Seeh mit Avalon 7,7
4. Laura mit Dawina 7,5

Springprüfung A**
1. Jana Hoffmann mit That‘s Life 0.00/54.47
4. Laura Steffen mit Calistra 0.00/55.85

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Außerdem hat uns Isabelle Marie Rabe in Dillingen auf dem Turnier mit Golden Lauries vertreten:
4. in der Dressurpferdeprüfung A*
7. in der Dressurprüfung A**

Glückwunsch allen Platzierten

 

Dressurturnier in Brand 12.05.18

Auch wenn es dieses Wochenende bei uns etwas ruhiger zuging in Sachen Turnierreiten konnten wir dennoch ein paar Starts verzeichnen.
Peter Lehnert hat sich mit seinem Distelgraf die erste Platzierung für diese Turniersaison sichern können.

▶️   -> 9ter Platz in der S* St-Georg Kür

 

Herzlichen Glückwunsch Peter!

?

P.S. Schleifenhündchen Klara war natürlich auch mit dabei!

Dressurturnier Bitburg 05./06.05.18

Auch letztes Wochenende waren wir wieder stark vertreten auf dem Dressurturnier in Bitburg und konnten sogar einige Siege mit nach Hause bringen! Glückwunsch! ?

Dressurpferdeprüfung Kl.A
2. Isabelle Marie Rabe mit Golden Lauries
11. Natascha Pfeiffer mit Look at me

Dressurpferdeprüfung Kl. L
2. Nina Rothhaar mit Chanel Mademoiselle

Dressurreiterprüfung Kl. A

Abteilung 1:
1. Larissa Fricke mit Montelino
3. Michaela May mit Sir Denver
4. Emilie Weydert mit Orlando Descarado
6. Natasha Johnson mit Chester
8. Lara Seeh mit Lacalero

Abteilung2:
2. Laura Schiffels mit Dawina
2. Mariella Koster mit Lord of Liberty
4. Juli Wagner mit Don Ragazzo

Dressurprüfung Kl. A*
1. Mariella Koster mit Lord of Liberty
2. Laura Schiffels mit Dawina
2. Larissa Fricke mit Montelino
4. Lara Seeh mit Lacalero
6. Jana Hoffmann mit Giant Smurf Giamiro
7. Juli Wagner mit Don Ragazzo
11. Emilie Weydert mit Orlando Descarado
17. Natasha Johnson mit Chester

Dressurprüfung Kl.A**
1. Larissa Fricke mit Montelino
4. Laura Schiffels mit Dawina
12. Elena Koster mit Lord of Liberty
17. Natasha Johnson mit Chester

Dressurprüfung Kl.L - Trense
1. Laura Schiffels mit Dawina
10. Elena Koster mit Lord of Liberty
16. Nadine Michels mit Giant Smurf Giamiro

Dressurprüfung Kl.L - Kandare
4. Nadine Michels mit Giant Smurf Giamiro

Turnier in Wittlich 28./29.4.

Auch wenn das Wetter am Sonntag nicht ganz auf unserer Seite war konnten wir trotzdem wieder einige Schleifen mit nach Hause bringen ☺️

Dominic:

4/2 Springprüfung Kl. L
1. Calistra

5/2 Springprüfung Kl. M**
3. Castielle

8/3 Springprüfung Kl. M*
12. Calistra

12/2 Springprüfung Kl. M*
6. Castielle
15. Sir Denver

10/1 Springprüfung Kl. A**
5. Jana Hoffmann mit That‘s Life
6. Helena Lausberg mit Livius S
7. Emilie Weydert mit Golden Flying Sunshine
8. Natasha Johnson mit Chester

Reitturnier Trier-Monaise 21./22.04.18

Ein weiteres tolles und erfolgreiches Wochenende liegt hinter uns. Dieses Mal waren wir zu Gast auf dem Reitturnier in Trier-Monaise.
An dieser Stelle auch ein herzliches Dankeschön an unsere Trainer ohne die die folgenden Ergebnisse so nicht möglich wären! ☺️

Dressur-WB
2. Mariella Koster mit Lord of Liberty 7.8
3. Emilie Weydert mit Orlando Desperado 7.6
7. Anne Follmann mit Orlando Desperado 7.0
10. Juli Wagner mit Don Ragazzo 6.8

Dressur Kl. A*
1. Isabelle Marie Rabe mit Golden Lauries 8.0
2. Laura Schiffels mit Dawina 7.7
4. Emilie Weydert mit Orlando Desperado 7.5
6. Mariella Koster mit Lord of Liberty 7.3

Dressurprüfung A**
Abteilung 1:
1. Elena Koster mit Lord of Liberty 7.8
5. Natasha Johnson mit Chester 7.2

Abteilung 2:
1. Isabelle Marie Rabe mit Golden Lauries 7.7
4. Laura Schiffels mit Dawina 7.3

Springreiter-WB
1. Jasmin Fricke mit Azzaro 7.5

Stilspring-WB
2. Mariella Koster mit Lord of Liberty 8.00
3. Anne Follmann mit Landolf 7.6
5. Jasmin Fricke mit Azzaro 7.3
7. Carolin Schichtel mit Azzaro 7.0
10. Laura Schiffels mit Dawina 6.8

Stilspring A*
1. Emilie Weydert mit Golden Flying Sunshine 8.0
5. Bettina Kapustner mit Esprit d‘amour 7.6
8. Mariella Koster mit Lord of Liberty 7.4
13. Larissa Fricke mit Montelino 7.0
13. Mariella Koster mit Amoucheur 7.0

Springprüfung Kl. A**
Abteilung1:
7. Helena Lausberg mit Livius 0.00/ 51.32
9. Jana Hoffmann mit That‘s Life 52.32

Abteilung 2:
5. Mariella Koster mit Amoucher 0.00/49.68

Springprüfung Kl.L
2. Helena Lausberg mit Livius 7.8
4. Caroline Limpach mit Evita Perón 7.2

 

Reitturnier Bernkastel-Kues 14./15.04.18

 

Ein super Wochenende liegt hinter uns und wir sind sehr stolz auf die vielen und tollen Erfolge! Weiter so!

Stilspring-WB
2. Mia Frank mit Gilette
4. Laura Schiffels mit Dawina
6. Meike Hower mit Landolf
7. Mariella Koster mit Lord of Liberty

Stilspringen A*
Abteilung 1:
2. Laura Steffen mit Calistra
4. Johannes Schiffels mit Golden Flying Sunshine

Abteilung 2:
1. Michele Hansen mit Chacca
6. Bettina Kapustner mit Esprit d‘amour
7. Mariella Koster mit Amoucheur

Reiter-WB
1. Abt.: 4. Elina Seeh mit Locomotiob
2.Abt.: 2. Lana Funk mit Locomotion
3. Abt.: 2. Lena Lorig mit Locomotion

Springprüfung A**
Abteilung 1:
5. Emilie Weydert mit Golden Flying Sunshine

Abteilung 2:
1. Mariella Koster mit Amoucheur
3. Natasha Johnson mit Chester

Springprüfung L
5. Dominic Gosert mit Chester

Springprüfung M*
4. Dominic Gosert mit Sir Denver

Dressur-WB
1. Mariella Koster mit Lord of Liberty
4. Emilie Weydert mit Orlando Descarado
9. Larissa Fuchs mit Lacalero

Dressurreiter-WB
2. Larissa Fuchs mit Lacalero
5. Juli Wagner mit Don Ragazzo
8. Mia Frank mit Gilette

Dressurprüfung A*
1. Mariella Koster mit Lord of Liberty
2. Juli Wagner mit Don Ragazzo
3. Laura Schiffels mit Dawina

Dressurprüfung A**
7. Elena Koster mit Lord of Liberty

Nuhweiler, 07./08.04.18

Am Wochenende hat uns Laura Schiffels mit ihrer Stute Dawina auf dem Dressurturnier in Nuhweiler vertreten:

 

A* - 5. Platz

A** - 6. Platz

A** - 3. Platz

L* - 5. Platz

 

Wir gratulieren vor allem zur Platzierung in ihrer ersten L- Dressurprüfung!

Beckingen, 24./25.03.18

Stilspring - WB

5. Platz, Britta Ludwig mit Sancre d´Orchard

 

Springprüfung - Kl.A*

2. Platz, Dörte Ludwig mit Columbo

 

Springprüfung - Kl.A**

2. Platz, Dörte Ludwig mit Columbo

10. Platz, Kim Carine Michels mit Cornetto

Trier Trimmelter Hof, 10-11.03.2018

Unsere Jugend hat die Turniersaison in Trier eröffnet und konnte diese mit tollen Siegen und Platzierungen erfolgreich eröffnen.

 

Hier die Ergebnisse im Überblick:

 

Dressur-WB

4. Meike Hower, Locomotion, 7.70

7. Julia Charlotte Pahrlings, Lacalero, 7.50

10. Britta Ludwig, Sancre d' Orchard ,7.30

10. Julia Charlotte Pahrlings, Orlando Desperado ,7.30

13. Anne Follmann, Lacalero,7.20

13. Anne Follmann, Orlando Desperado ,7.20

15. Jasmin Fricke, Azzaro, 7.10

18. Mia Frank, Gillette, 6.90

 

Dressurreiter-WB

4. Johannes Schiffels, Dawina, 7.70

5. Mariella Koster, Lord of Liberty, 7.60

10. Mia Frank, Gillette, 7.20

10. Anne Follmann, Orlando Desperado ,7.20

 

3/2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

2. Elina Seeh, Locomotion, 7.30

 

3/4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

1. Hanne Hochscheid, Locomotion, 7.70

 

3/6 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp

2. Lana Funk, Locomotion ,7.50

 

4 Dressur-WB

1. Larissa Fricke, Montelino, 7.70

3. Lara Seeh, Lacalero ,7.30

5. Anne Follmann, Lacalero, 7.20

8. Meike Hower, Locomotion, 7.00

 

5 Dressurprüfung Kl. A*

5. P Juli Wagner, Don Ragazzo ,7.30

8. P Laura Schiffels, Dawina, 7.10

8. P Dana Marie Ulmen, Rubina ,7.10

 

6 Caprilli-Test-WB

2. Mia Frank, Gillette, 7.80

4. Jasmin Fricke, Azzaro ,7.20

5. Julia Charlotte Pahrlings, Orlando Desperado, 7.00

 

7 Springreiter-WB

1. Julia Charlotte Pahrlings, Orlando Desperado, 8.00

2. Jasmin Fricke, Azzaro, 7.80

3. Mia Frank, Gillette, 7.70

 

8 Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit - max. 0,60 m

2. Mia Frank, Gillette, 7.40

5. Anne Follmann, Landollf, 7.20

 

9 Standard-Spring-WB

1. Meike Hower, Landolf, 0.00 / 40.00

 

10 Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit

2. Mariella Koster, Lord of Liberty, 7.90

3. Laura Schiffels, Dawina, 7.80

6. Johannes Schiffels, Dawina, 7.50

8. Meike Hower, Landolf, 7.40

11. Lara Seeh, Avalon, 7.30

11. Anne Follmann, Landolf ,7.30

 

11 Stilspringprüfung Kl. A*

1. P Larissa Fricke, Montelino, 8.00

3. P Lara Seeh, Castielle, 7.60

10. Lara Seeh, 7.20

 

12 Stilspringprüfung Kl. A* mit Stechen

3. P Natasha Johnson, Chester, (7.30) 0.00 / 38.22

7. P Lara Seeh, Castielle, (7.40) 13.00 / 68.96

8. Laura Schiffels, Dawina, (7.10) 0.00 / 0.00

Dörth, 10.03.2018

An diesem Wochenende sind wir mit unseren jungen Pferden nach Dörth auf den Youngster Day gefahren. Quantanamera war bei Ihrem ersten Turnierstart sofort in beiden Prüfungen platziert

 

Springpferde A*,3. Platz, 7.8

Springpferde A**, 2. Platz, 7.8

 

und Columbo konnte das M* für sich entscheiden.

 

Hier finden Sie uns:

Pferdesportanlage Gosert

Auf Schodenpfädchen 1

54338 Schweich

Kontakt:

Dominic Gosert

0173-6710242

 

Marcel Gosert

0173-6723372

 

oder nutzen Sie unser

Kontaktformular.

Öffnungszeiten:

Mo. - Fr.: 07:00 - 22:00 Uhr
Sa.: 07:00 - 20:00 Uhr
So.: 07:00 - 18:00 Uhr

Sie sind Besucher Nr.:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pferdesportanlage Gosert